Das 9. Tanzturnier wurde am 31.03.2019 ausgetragen.

Bericht, Ergebnisse und Platzierungen!!!!!

Am 31.03.2019 fand unser  9. Freundschaftsturnier in der Gesamtschule am Gluckenstein statt.
Da wir in diesem Jahr besonders viele Anmeldungen hatten ( was uns natürlich sehr gefreut hat ),
mussten wir schon um 9.30 Uhr beginnen.
Die Halle war von Anfang gut besucht und die Tänzerinnen und Tänzer hatten tatkräftige Unterstützung
von ihren Fans auf der Tribüne.
Wir bedanken uns bei  Teilnehmern /-innen, Trainer/-innen, Betreuer/-innen und Besucher/-innen  und
hoffen alle im nächsten Jahr bei uns wieder zu sehen.
Ein großer Dank gilt auch unseren Sponsoren!
Aber ganz wichtig ist es uns auch auf diesem Wege noch mal Danke zu sagen, an alle die uns in
irgendeiner Weise unterstützt bzw. geholfen haben.
Denn nur gemeinsam können wir so einen Tag  „wuppen“.
Und wir können nach getaner Arbeit sagen, wir haben es ordentlich gewuppt  !!!
Aus der schönsten Stadt Deutschlands  ( wer in der Halle war weiß Bescheid ) 
grüßt das Orgateam
Michaela, Nicole und Sabine

9. Freundschaftsturnier

Club Humor 1904 e.V. am 31.03.2019

Garde Kinder

  1. Platz                     Sachsenhäuser Karneval Gesellschaft                     166 Punkte
  2. Platz                     KG Wespen                                                              156 Punkte
  3. Platz                     BCV Bommersheim                                                 151 Punkte
  4. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer Mini´s                              141 Punkte
  5. Platz                     TSG Altenhain                                                         135 Punkte
  6. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer Mini Mini´s                     130 Punkte

Garde Jugend

  1. Platz                     Sachsenhäuser Karneval Gesellschaft                       182 Punkte
  2. Platz                     Mainfunken Aschaffenburg                                      182 Punkte
  3. Platz                     Freunde des Carneval                                              172 Punkte
  4. Platz                     KG Wespen                                                              166 Punkte
  5. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer                                         166 Punkte
  6. Platz                     KSFL – Die Läiwelser                                              158 Punkte

Garde Senioren

  1. Platz                     Sachsenhäuser Karneval Gesellschaft                       184 Punkte
  2. Platz                     Mainfunken Aschaffenburg                                      181 Punkte
  3. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer                                          169 Punkte
  4. Platz                     FKG Narhalla                                                            143 Punkte

Solo Kinder

  1. Platz                     Amelie-Loreley Merz – Concordia Kesselstadt        207 Punkte
  2. Platz                     Milla Müller-Feldhammer – KG Wespen                  173 Punkte
  3. Platz                     Ranja Raab – CTC Die Krätscher                             168 Punkte
  4. Platz                     Lara Liebegott – Glauberger SKC                            162 Punkte
  5. Platz                     Emma Rettinger – Mainfunken Aschaffenburg        161 Punkte
  6. Platz                     Emely Geschwender – Karnevalverein Enkheim      159 Punkte
  7. Platz                     Melina Blömeling – TSV Devils op jöck                  156 Punkte
  8. Platz                     Ella Hufnagel – KSFL Lieblos                                 154 Punkte
  9. Platz                     Viola Heß – Glauberger SKC                                   140 Punkte
  10. Platz                     Fiona Möbus – Karnevalverein Enkheim                  139 Punkte
  11. Platz                     Wolke Merz – Concordia Kesselstadt                      136 Punkte

Tanzpaar CTC „Die Krätscher“                                                                    152 Punkte

Solo Jugend

  1. Platz                     Kimberly Baller – Mainfunken Aschaffenburg        188 Punkte
  2. Platz                     Jana Schröder – 1. Sindlinger Karneval Verein        175 Punkte
  3. Platz                     Gina Hipp – FKG Narhalla                                       171 Punkte
  4. Platz                     Sophia Zehe – DJK Premich                                     168 Punkte
  5. Platz                     Shanice Mezger – CTC Die Krätscher                      160 Punkte
  6. Platz                     Janina Mezger – FKG Narhalla                                 151 Punkte

Solo Senioren

  1. Platz                     Victoria Stang – WCV Wehrheim                            198 Punkte
  2. Platz                     Lena Rothenbach – Turnverein Langenselbold        189 Punkte
  3. Platz                     Emelie Margraf – KG Wespen                                  189 Punkte
  4. Platz                     Jana Reichmann – FKG Narhalla                              187 Punkte
  5. Platz                     Alice Merscher – Sachsenhäuser Karneval Ges.       181 Punkte
  6. Platz                     Jaqueline Hansch – CTC Die Krätscher                    175 Punkte
  7. Platz                     Michelle Kurtenbach – TSV Devils op jöck             173 Punkte
  8. Platz                     Evelyn Peuker – FCV Die Schnauzer                       162 Punkte

Twirling Solo

  1. Platz                     Solo – Die Fidelen Eckeheimer                                 209 Punkte
  2. Platz                     Kira Winter – Club Humor                                       207 Punkte
  3. Platz                     Fiona Zoe Albrecht u. Tamina Krüger, CH              189 Punkte
  1. Platz                     Kyra Fetick – Club Humor                                       240 Punkte
  2. Platz                     Svea Koska – Club Humor                                       227 Punkte

Twirling Kinder

  1. Platz                     Club Humor – Hoppel Poppel                                   204 Punkte
  2. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer, Mini Garde                     197 Punkte
  3. Platz                     Chili Kitten – Kitties                                                 167 Punkte

Twirling Jugend

  1. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer – Midi Garde                   216 Punkte
  2. Platz                     Chili Kitten – Kitten                                                 205 Punkte
  3. Platz                     Club Humor – Hoppel Poppel groß                          181 Punkte

Twirling Erwachsen

  1. Platz                     Chili Kitten – Chilis                                                  214 Punkte
  2. Platz                     Club Humor – Twirlinggruppe                                  210 Punkte
  3. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer Hornissen                         209 Punkte

Show Kinder

  1. Platz                     Mainfunken Aschaffenburg – Weiße Funken           192 Punkte
  2. Platz                     Chili Kitten – Kitties                                                 186 Punkte
  3. Platz                     KG Egelsbach – Fire Dots                                        179 Punkte
  4. Platz                     1. Sindlinger Karnevalverein – Tanzkäfer                 169 Punkte
  5. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer – Mini Garde                   156 Punkte
  6. Platz                     BCV Bommersheim – Mini Garde                           140 Punkte

Show Jugend

  1. Platz                     Glauberger SKC – Jugendtanzgarde                        210 Punkte
  2. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer – Mini Garde                   199 Punkte
  3. Platz                     SG 1956 Wambach e.V. – Dynamic Devotion         192 Punkte
  4. Platz                     1. Sindlinger Karnevalverein – Gaints                      176 Punkte
  5. Platz                     Gym Gronau 2007 – Mystics                                    173 Punkte
  6. Platz                     BCV Bommerheim – Midi Garde                             165 Punkte
  7. Platz                     Chili Kitten – Kitten                                                 162 Punkte
  8. Platz                     1.B.V.K.V. Fidele Sandhasen Stoppelhopser           152 Punkte

Show Senioren

  1. Platz                     1. NCV Nieder Wöllstat – Pepinas                          200 Punkte
  2. Platz                     KG Wespen – Tanzteufel                                         188 Punkte
  3. Platz                     1. Dietzenbacher Tanzgruppe – Mannis´Army       187 Punkte
  4. Platz                     Mainfunken Aschaffenburg – Feuerfunken            185 Punkte
  5. Platz                     CV Die Schüsselrappler 71 e.V., Die Konfettis       184 Punkte
  6. Platz                     Die Fidelen Eckenheimer – Hornissen                    183 Punkte
  7. Platz                     TSG Leihgestern – Tattletales                                  178 Punkte
  8. Platz                     Chili Kitten – Chilis                                                  172 Punkte
  9. Platz                     Pohl-Gönser Fassenachtsverein – Große Garde      161 Punkte
  10. Platz                     FKG Narhalla – Crazzy Monkeys                             147 Punkte
Nach oben