Ergebnisse des 7. Freundschaftsturniers

  • 0

Ergebnisse des 7. Freundschaftsturniers

Am gestrigen Sonntag, wurde das 7. Freundschaftsturnier des Club Humor 1904 e.V. veranstaltet.
Wir sagen Danke an alle Teilnehmer.

Folgende Ergebnisse wurden ertanzt.

Garde Kinder:
1. TVG 1884 Grosskrotzenburg
2. TSV der KG Egelsbach 
3. Die Fidelen Eckenheimer e.V. – Kinder Garde
4. KSFL – Die Läiwelser
5. Die Fidelen Eckenheimer e.V. – Mini Garde

Garde Jugend:
1. TVG 1884 Grosskrotzenburg
2. Die Fidelen Eckenheimer e.V.
3. Freunde des Karneval Bad Homburg 
4. WCV Wehrheim

Garde Senioren
1. Fastnachtsfreunde St. Wendelinus Hainstadt e.V.
2. TVG 1884 Grosskrotzenburg
3. Die Fidelen Eckenheimer e.V.
4. Glauberger Sport & Kultur Club e.V.
5. SV Obersinn
6. KG Wespen 1887 Frankfurt-Oberrad
7. Kransberger Narrenclub

Solo Kinder
1. Carolin Schickling – Freunde des Carneval Bad Homburg
2. Ella Hufnagel – KSFL-Die Läiwelser
3. Lia Koob – Glauberger Sport & Kultur Club e.V.
4. Samira Martina Jonas – TSC&KV Narhalla 1946 e.V.
5. Emma Behrends – Tanzsport- und Karneval-Club Eiche

Solo Jugend
1. Emelie Margraf –  KG Wespen 1887 Frankfurt-Oberrad
2. Viktoria Stang – WCV Wehrheim
3. Tanzmariechen Lara – TSV Volkers

Solo Senioren
1. Alice Merscher – Sachsenhäuser Karnevalgesellschaft
2. Claire Cunningham – TSV Volkers

Twirling Kinder
1. Die Fidelen Eckenheimer e.V.
2. Karnevalverein Club Humor 1904 e. V.

Twirling Jugend
1. Die Fidelen Eckenheimer e.V.
2. Karnevalverein Club Humor 1904 e. V.

Twirling Senioren
1. Karnevalverein Club Humor 1904 e. V.
2. Die Fidelen Eckenheimer e.V.

Showtanz Kinder
1. Die Fidelen Eckenheimer e.V.

Showtanz Jugend
1. Die Konfettis – CV Die Schlüsselrappler 71 e.V.
2. Midi Garde – Die Fidelen Eckenheimer e.V.
3. TSV der KG Egelsbach 1937 e.V
4. Love2Dance – Freunde des Carneval Bad Homburg
5. Flamingos – TanzSportGemeinschaft 1991 Roßdorf e.V.
6. Jugendgarde – Zellinger Fasenachtsverein
7. Showtanzgruppe – KCA Wernborn

Showtanz Senioren
1. BlackOut – TSG 1893 Leihgestern e.V.
2. Tattletales – TSG 1893 Leihgestern e.V.
3. The Next Generation – Bad Homburg
4. Schautänzer –  TVG 1884 Grosskrotzenburg
5. Die Hornissen – Die Fidelen Eckenheimer e.V.
6. Die Tanzteufel – KG Wespen 1887 Frankfurt-Oberrad


Sessionsheft 2016

Sessionsheft 2016

Termine

  • Mi
    03
    Jan
    2018

    Bühnenprobe

    18:00Bürgerhaus Kirdorf
  • Mi
    10
    Jan
    2018

    Kartenvorverkauf

    18:00 - 19:30Bürgerhaus Kirdorf
  • Mi
    17
    Jan
    2018

    Kartenvorverkauf

    18:00 - 19:30Bürgerhaus Kirdorf
  • Mi
    24
    Jan
    2018

    Kartenvorverkauf

    18:00 - 19:30Bürgerhaus Kirdorf
  • Do
    25
    Jan
    2018

    Technische Probe

    18:00Bürgerhaus Kirdorf
  • Fr
    26
    Jan
    2018

    Generalprobe

    18:00Bürgerhaus Kirdorf
  • Sa
    27
    Jan
    2018

    1. Fremdensitzung

    19:11Bürgerhaus Kirdorf
  • Sa
    03
    Feb
    2018

    2. Fremdensitzung

    19:11Bürgerhaus Kirdorf
  • Sa
    10
    Feb
    2018

    Hoppel-Poppel Sitzung

    14:11Bürgerhaus Kirdorf
  • So
    11
    Feb
    2018

    Fastnachtszug Oberursel

    14:11Oberursel